Муниципальный район: Ачинский
Поселение: Преображенский сельсовет
Населенный пункт: село Преображенка
Население: 2 293 /1377
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 430 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории Преображенского сельсовета отсутствует регулярный автобусный маршрут в связи, с чем жители вынуждены добираться на личных транспортных средствах до места работы.
В весенний период на территории Преображенского сельсовета в связи с обильным таянием снега в виду недостаточной расчистки в зимний период возникает сложность с перемещением личных транспортных средств, автобусов, а так же служб экстренного реагирования неотложной помощи.
Передвигаться по улицам населенных пунктов невозможно в связи с образованием на дорогах снежной каши.
Так же в весенне-летний и осенний периоды времени года территория Преображенского сельсовета является одной из самых пожароопасных, для этого необходимо обеспечить защиту населенных пунктов и населения путем создания и поддержания минерализованных полос вокруг населенных пунктов.
Бюджет администрации является дотационным, и выделяемых денежных средств не достаточно для содержания дорог, особенно в зимний период времени, а так же проведения мероприятий по пожарной безопасности в полном объеме.
В связи с этим население Преображенского сельсовета испытывает сложности по передвижению от места проживания до места работы.
Собственной техникой администрация Преображенского сельсовета не располагает в связи, с чем приходится нанимать специализированную технику для расчистки дорог, а денежными средствами в полном объеме на данные мероприятия администрация не обладает.
В рамках проекта планируется приобрести технику для расчистки дорог и создания минерализованных полос, очистки и ремонта, автомобильных дорог, а именно: трактор «Беларус» 82.1 с балочным мостом и усиленным поворотным отвалом.
Ожидаемые результаты: В случае приобретения техники для расчистки автомобильных дорог, а так же уборки мусора и создания минерализованных полос у администрации Преображенского сельсовета возникнет возможность направить сэкономленные денежные средства на реализацию иных полномочий по решению вопросов местного значения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 687.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 72.90
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 170.1
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 2430.000