Муниципальный район: Шушенский
Поселение: Сизинский сельсовет
Населенный пункт: село Сизая
Население: общая численность - 997 , в том числе достигшего 16 лет - 729 чел.
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 199 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Уличное освещение на некоторых улицах в селе Сизая является одной из основных проблем, которую чаще всего обсуждают жители. На некоторых улицах, участках дороги уличное освещение отсутствует или есть слабые прожекторы. В темное время суток по этим улицам затруднительно передвигаться на автомобиле, пешком, особенно школьникам, студентам и работающему населению, которые выходят утром и возвращаются зимой в темное время суток. Наружное освещение является одним из основных факторов создания условий комфортного проживания населения, обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов.
В ходе реализации проекта будут заменены несколько прожекторов в с. Сизая по ул. Новая, ул. Таежная, ул. Шахматная, ул. Песочная, частично заменен провод и комплектующие с прожекторами по ул. Таежная, Солнечная, Песочная, Ленина, дополнительно будут установлены прожектора на автобусных остановках по ул. Песочная, ул. Енисейская.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит достигнуть поставленных целей и задач по модернизации уличного освещения до нормативных стандартов, обеспечить комфортным и безопасным передвижением граждан и автомашин в тёмное время суток, увеличить деловую активность населения в вечерние часы, так же установка качественных светодиодных прожекторов значительно снизит нагрузку на потребляемую электроэнергию, соответственно это положительно отразится на местном бюджете.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 137.85421
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 41.95562
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1018.92217
ИТОГО 1198.732