Муниципальный район: Ирбейский
Поселение: Маловский сельсовет
Населенный пункт: село Маловка
Население: 251/193
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

820 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края отсутствуют детские площадки соответствующие ГОСТам, при благоустройстве детской площадки в д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края появится возможность для детей в любое время года играть, общаться, так как в летнее время детский сад закрыт, и детям негде играть, а также мамам гулять с детьми. В д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края много детей не посещают детский сад, так в нем отсутствуют места, создалась большая очередь в детский сад который находится в с. Маловка Ирбейского района Красноярского края. В последние годы наблюдается рост рождаемости в д. Коростелево, Ирбейского района Красноярского края. В рамках данного инициативного проекта «Благоустройство детской площадки в д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края» установить малые архитектурные формы для игры детей.
В рамках данного инициативного проекта «Благоустройство детской площадки в д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края» установить малые архитектурные формы для игры детей. Организация досуга детей, а также безопасность здоровья детей.
Детская площадка – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», что всегда достигается с большим трудом, особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения. Игра на детской площадке пополняет силу, здоровье, ловкость. И, в конце концов оживленная деятельность, которая так нужна ребенку.
Необходимо отметить также важную роль детской площадки для родителей, занимающихся подсобным хозяйством.
Жители деревни занимаются разведением личного подсобного хозяйства, так как у многих это единственный источник дохода, и на полноту развитие ребенка у них чаще всего не хватает времени, дети порой предоставлены сами себе. Эта площадка будет работать круглосуточно. Лето – это игровая площадка с песочницей, качелями, снарядами для развития общей моторики, а зимой – ледяная горка и снежные фигуры.
Ожидаемые результаты: Общественная значимость детской площадки заключается в том, что она способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями деревни.
Эффективность инициативного проекта несомненна:
· Каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть и развиваться.
· Привлечение детей из неблагополучных семей.
· Привитие и формирование навыков здорового образа жизни детей.
· Совместная деятельность детей и их родителей поможет наладить контакт и привести к эмоциональному равновесию.
· Создание условий для проявления индивидуальности в ролевых играх детей разного возраста.
В реализации инициативного проекта заинтересован глава Маловского сельсовета Ирбейского района Красноярского края, дети и их родители.
Социально-экономический эффект инициативного проекта «Благоустрой детской площадки в д. Коростелево Ирбейского района Красноярского края» будет способствовать улучшению условий развития детей, укреплению здоровья детей, повышению уровня благоустроенности территории сельского поселения Маловский сельсовет Ирбейского муниципального района Красноярского края.
Реализация инициативного проекта позволит улучшить состояние здоровья детей, снизить уровень детского травматизма.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 67.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 31.5
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 24.5
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 697
ИТОГО 820.000