Муниципальный район: Богучанский
Поселение: Таежнинский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Таежный
Население: 6976/5634
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 620 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Уличное освещение является важной составляющей безопасности жителей на территории Таежнинского сельсовета. При эффективном уличном освещении передвижения по улицам в темное время суток намного безопаснее для жителей поселка. Уличное освещение играет очень больную роль в жизни населения, особенно в зимний период. Очень важно, чтобы улицы были освещены. Действующие светильники с лампами РКУ устарели и составляют основной объем освещения. Освещение очень слабое, что ставит под угрозу безопасность движения, здоровья, жизни в темное время суток.
Эффективное уличное освещение создает комфортную среду для населения. Уличное освещение требует серьёзной модернизации. Проектом предусматривается установка новых 160 светильников.
Ожидаемые результаты: Решив проблему уличного освещения, мы создадим безопасную и комфортную ситуацию. на улицах- для пешеходов и транспорта, тем самым снизив социальную напряженность населения. А применение светодиодных светильников позволит снизить потребление электроэнергии.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 81.01535
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 48.60921
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 150000
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) -148509.31756
ИТОГО 1620.307