Муниципальный район: Козульский
Поселение: Шадринский сельсовет
Населенный пункт: село Шадрино
Население: 442/350
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 043 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В сельсовете имеется трактор МТЗ-80 1988 года выпуска. В местном бюджете нет средств на приобретение нового трактора (очень дорого). Трактор старый и с каждым годом все больше требует финансовых вложений на ремонт, приобретение не заложенных в бюджет запчастей. Неоднократно в сильные снегопады трактор не мог выйти на очистку дорог от снега, так как был сломан. Не очищенные от снега дороги затрудняли движение транспорта, передвижение пешеход, доставку товаров в магазины, проезд скорой помощи на вызов.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, текущее состояние объекта общественной инфраструктуры, степень неотложности решения проблемы и т.д.)

 Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
приобретение нового трактора позволило бы решить вышеуказанные проблемы. В рамках предварительной работы проведен опрос среди населения, в котором из 82 опрошенных 79 высказались за проект «Приобретение трактора». Так же инициативной группы были собраны подписи в поддержку данного проекту (80 подписей). Реализация данного проекта является актуальной для жителей с.Шадрино. Население понимает важность решения данной проблемы.
(указывается каким образом решается проблема)
Ожидаемые результаты: Приобретение трактора решит проблему очистки дороги местного значения от снега в зимний период, в весенний период позволит участвовать в тушение пожаров, в летний период участие в субботниках по очистки улиц, вывоза мусора с кладбищ, окашивании дорог и территории населенных пунктов от травы.
Экономический эффект:
в результате реализации проекта «Приобретение трактора» статья расходов бюджета сельсовета по приобретению запчастей на трактор будем снижена практически до нуля. Сэкономленные средства можно будет потратить на решение других значимых проблем.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 1276.098
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 61.302
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 6
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 2043.400