Муниципальный район: Северо-Енисейский
Поселение: Межселенная территория
Населенный пункт: посёлок Новая Калами
Население: Общая - 534/достигшего 16 лет - 450
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

753 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Детская игровая площадка «Солнышко» имеет большую популярность среди детского и взрослого населения поселка. Площадка имеет ограждение, оборудована игровым и спортивным комплексами, каруселькой и качалкой на пружине. При этом имеется достаточно свободного места, которое можно использовать, чтобы разнообразить досуг ребятишек разного возраста. Входящая в состав игрового комплекса горка рассчитана на детей дошкольного (от 5 лет) и младшего школьного возраста. Также не все установленное оборудование подходит для использования ребятишек от двух до пяти лет. Необходимо обустроить и место для отдыха, где мамочка с коляской могла бы присесть или родители подождать своих резвящихся чад, К тому же, учитывая оборудование, интенсивность посещения детской игровой площадки выпадает на летние месяцы, зимой же игровая площадка практически не используется.
Проблема заключается еще и в том, что поселок расположен на возвышенности. В связи с этим в зимний период времени детьми организуются стихийные горки, которые создают угрозу жизни и здоровья детскому населению, так как все скаты выходят на проезжую часть.
В рамках реализации проекта предполагается приобретение и установка зимней горки, отвечающей всем требованиям безопасности, лабиринта «Домик», скамеек и урн.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит создать комфортные, безопасные условия для активного отдыха на свежем воздухе, оградить детей от опасных ситуаций, несущих угрозу жизни и здоровью. Площадка, оснащенная различным игровым оборудованием для разновозрастной категории населения, будет активно посещаема жителями в любое время года. К тому же, в поселке появится еще один благоустроенный уголок для семейного отдыха.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 37.635
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 22.581
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 52.689
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 639.795
ИТОГО 752.700