Муниципальный район: Шарыповский
Поселение: Родниковское тер. подразделение
Населенный пункт: село Родники
Население: 1057/830
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 320 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Дети нашего села не имеют возможности проводить свободное время в специально оборудованных местах, развиваться физически и духовно. В будни и выходные многие дети предоставлены сами себе. Особенно остро стоит проблема в летний период, когда в школе нет занятий.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, текущее состояние объекта общественной инфраструктуры, степень неотложности решения проблемы и т.д.)

5.2. Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
В рамках реализации данного проекта жители убедились в необходимости установки детской игровой площадкой с комплексом спортивных тренажеров для привлечения к здоровому образу жизни жителей всех возрастов.
Возле школьной территории есть превосходное место для создания семейного парка для отдыха и занятий спортом: имеется пространство, которое необходимо выровнять, поставить беседки, установить лавочки, качели, домики, песочницы, спортивный инвентарь; разбить клумбы, посадить цветы. Сюда могут приходить все желающие: молодые семьи, дети, старшее поколение.
Ожидаемые результаты: Благодаря участию в программе поддержки местных инициатив, будет создана возможность обустройства семейного парка для отдыха и занятий спортом, условия для физического развития детей всех возрастов на территории села, даст возможность детям выплеснуть энергию в полезном время препровождении, увеличит возможность для родителей лучше контролировать детей, а также активно общаться с ними на детской площадке. Там дети будут находиться в безопасности, получая необходимый для их организма заряд бодрости и здоровья.
Реализация проекта является актуальной для жителей населенного пункта так как будет решать многосторонние цели и задачи:
1. Создаст современную, благоустроенную, многофункциональную площадку на территории населенного пункта.
2. Максимально удовлетворит потребности детей, их родителей и жителей в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе.
3. Сформирует в подростковой среде позитивную мотивацию на здоровый образ жизни.
Многие жители понимают важность воспитания здорового активного поколения, именно поэтому они с энтузиазмом восприняли данный проект.
(указывается прогноз влияния реализации инициативного проекта на ситуацию
в населенном пункте, ожидаемый экономический эффект для бюджета муниципального образования)

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 66.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 39.596
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 92.389
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1121.853
ИТОГО 1319.838