Муниципальный район: Идринский
Поселение: Никольский сельсовет
Населенный пункт: деревня Еленинск
Население: 453/364
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

796 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В д. Еленинск осталось проживать одиннадцать граждан. Ни памятника, ни памятной стелы на территории данной деревни никогда не было. Список умерших и погибших участников ВОВ висел в сельском клубе. Сельский клуб с января 2022 года закрывают. А память об участниках ВОВ должна быть сохранена.
Ежегодно силами школьников, сельской администрации мы стараемся содержать и благоустраивать территорию вокруг памятника, но этого недостаточно. Необходимо дополнительное финансирование, чтобы благоустроить место памяти достойно. В 2021 году жители участвовали в ППМИ в проекте «Благоустройство места памяти участникам Вов в с. Никольское», где было сделано новое бетонное основание (фундамент). Теперь перед нами стоит задача благоустроить территорию вокруг памятника.
В деревне Васильевка есть памятник, который весь развалился. Ежегодно к 9 мая стараемся его побелить, подмазать. Каждую весну подклеиваем плитки с фамилиями участников ВОВ, которые ежегодно отваливаются и расколоты на несколько частей. Некоторые фамилии уже не видно. В нашей деревне нет никаких организаций, хозяйствующих субъектов, надежда только на нас, на граждан, кто остался проживать. А благоустроенное место памяти участникам ВОВ и будет памятью для подрастающего поколения.
Ожидаемые результаты: - развитие патриотизма и духовное воспитание
- обустройство мест памяти изменит культурный образ населенных пунктов;
-внесение вклада в улучшение социальной ситуации в общественной среде сельского поселения.
- обустроенные места памяти позволят проводить митинги и праздничные мероприятия, направленные на сохранение памяти об участника ВОВ.
-повышение активности населения в личном участии в общественно-полезной деятельности

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 80.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 64.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 15
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 637.217
ИТОГО 796.217