Муниципальный район: Партизанский
Поселение: Минский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Мина
Население: 606/504
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 569 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание дома культуры п.Мина находиться в неудовлетворительном состоянии. Хотелось бы, чтобы здание клуба являлось образцовым зданием на территории п.Мина, расположенное по адресу п.Мина, ул. Школьная 30 «А» Партизанского района Красноярского края.
Отметим, что в данном здании не проводился ремонт, в связи с чем здание имеет не эстетичный вид, в период дождей крыша частично протекает, в связи с чем, потолки провисают, стены не ровные. Время эксплуатации здания составляет более пятидесяти лет.
Основная проблема, на решение которой направлен проект «Ремонт кровли Минского сельского дома культуры»- это обеспечение безопасности и комфорта посетителей и работников сельского дома культуры поселка Мина, так как протекание крыши несет угрозу короткого замыкания и обрушения потолка.
Здание, в котором сегодня функционирует клуб деревянное, построено в 1968 году, из бруса. Посетителям и работникам ДК приходится находиться в дискомфортных условиях, а у нас занимаются не только взрослые, но и дети. Дом культуры является центром культурной жизни и безусловно решение этого острого вопроса послужит улучшению качества культурной жизни поселка Мина.
Суммируя проблематику здания сельского клуба, в связи с несоответствием основным требованиям и важностью объекта, на итоговом собрании граждане проголосовали в пользу данного проекта. В рамках проекта планируются работы по замене деревянных элементов конструкции крыши и кровельного материала, устройство карнизов, подшивка потолка.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит увеличить посещаемость СДК сельским населением, увеличит наполняемость клубных формирований всех возрастных категорий населения, что качественно улучшит культурную жизнь. Проведение досуга жителей станет более качественным. А так же реализация данного проекта позволит в полной мере раскрыть потенциал Дома культуры, как культурно-досугового и образовательно-просветительского центра для посетителей: проведение и организация концертных программ, конкурсов, вечеров отдыха.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 78.4278
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 47.056
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 123.529
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1319.5242
ИТОГО 1568.537