Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Танзыбейский сельсовет
Населенный пункт: поселок Танзыбей
Население: 1435/1140
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 114 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В поселке Танзыбей Ермаковского района проживает около 1500 человек. По своему расположению поселок имеет свои особенности. Улицы поселка протянулись на 18 километров вдоль реки, которая делит поселение на две части. Одна из улиц отделена от остальных не только рекой, но и лесным массивом.
Исторически сложилось так, что все социально значимые объекты поселка располагаются компактно, не далеко друг от друга на правом берегу - это администрация Танзыбейского сельсовета, Дом культуры, библиотека, спортзал, почта, школа, в которой занимается 170 учащихся, детский сад на 50 мест, врачебная амбулатория, магазины, автобусная остановка.
В поселке 18 улиц и переулков. В настоящее время освещение есть только на 5 улицах. В темное время суток, особенно зимой, поселок, можно сказать, в полной темноте. Это вызывает большие нарекания, претензии и социальную напряженность у жителей. Отсутствие уличного освещения создает неудобства для учеников и учителей ранним утром добирающихся до школы, жителей – до работы и других учреждений и организаций, а так же для населения, посещающего мероприятия в вечернее время.
Ожидаемые результаты: -Повышение безопасности дорожного движения.
-Улучшение условий для проживания в поселке.
-Снятие социальной напряженности.
-Повышение активности жителей поселка в посещении досуговых и развлекательных мероприятий в вечернее время.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 55.70930
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 33.42568
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 77.99302
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 947.058
ИТОГО 1114.186