Муниципальный район: Ирбейский
Поселение: Благовещенский сельсовет
Населенный пункт: село Благовещенка
Население: 179
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

583 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Одна из самых наболевших проблем, касается водоснабжения с. Благовещенка, в настоящий момент линия водопроводной сети по улице Трактовая. Часто возникают аварии на системе водопровода, происходит огромная утечка питьевой воды из водонапорной башни.
Система водопроводных сетей введена в эксплуатацию в 1992 году, до настоящего времени изношена на 68%. Основное население составляют пенсионеры, которым физически трудно доставлять воду с соседних улиц, так как их водопроводные сети изношены.
Ремонтом действующей линии водопровода. Будут включены следующие этапы работ. Раскопка и засыпка действующей сети водопровода, устройство круглых канализационных колодцев, монтаж в существующие сети полиэтиленовые трубы.
Ожидаемые результаты: Предотвращение аварийных ситуаций, незапланированные траты на их устранение после проведения текущего ремонта линии водопровода. Гарантирует бесперебойное поступления воды через водопроводные сети в колонки.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 64.998
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 17.522
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 5
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 495.945
ИТОГО 583.465