Муниципальный район: Северо-Енисейский
Поселение: Межселенная территория
Населенный пункт: посёлок Вангаш
Население: 294/249
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 416 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Социальные изменения, происходящие в стране, вызвали к жизни новые виды и формы оздоровительных и досуговых занятий, поэтому спортивные сооружения, в том числе открытые, используются всеми возрастными и социальными группами населения: от абсолютно здоровых людей до инвалидов, от профессиональных спортсменов до лиц, использующих эти сооружения для досуга. Развитие современных уличных видов спорта, таких, как катание на роликах, скейтбордах и велосипедах положительно сказывается не только на физическом воспитании детей и подростков и привлечению их к активному здоровому образу жизни, но и влияет на организацию досуговой деятельности молодежи.
Территория сельского дома культуры поселка Вангаш является местом досуга для всех категорий населения, проведение спортивных и культурных программ. На сегодняшний день территория СДК требует трансформации – одним из первых элементов трансформации станет замена деревянного настила.
Инициативной группой был проведен конкурс рисунков, эссе среди детей п. Вангаш, «Будущее поселка». Рисунок – это такой искренний рассказ о себе, о том, как ребенок воспринимает и себя, и свое окружение. В своих работах ребята не только дали волю фантазии, но и поделились своей мечтой. Психологи говорят, что детском рисунке отражается внутренний мир ребенка, глядя на работы детей, хочется еще больше внести в мир детей красок и событий. Большинство участников конкурса нарисовали площадку, где они катаются на роликах и скейтбордах. Жители поселка могут ознакомились с детскими работами на выставке в фойе СДК, 16 декабря на итоговом собрании.
Ожидаемые результаты: Катание на роликах и скейтбордах на бетонированной площадке позволит охватить широкий диапазон направлений: это будет новый и безопасный активный вид отдыха для детей поселка, который может перейти в любительский вид спорта, позволит проводить обучающие мероприятия для занятия новыми видами спорта, а также площадку можно будет использовать как место для активных игр, вокруг которой будут стоять новые лавочки, урны и вазоны с цветами. Все это можно будет рассматривать как новую зону отдыха для населения п. Вангаш, такое пространство позволят повысить уровень культурного развития населения, развить коммуникативные связи, привести к сплочению групп населения, взаимовыручке, взаимоуважению и будет способствовать развитию здоровья общества, профилактика ДТП и правонарушений среди несовершеннолетних.
Наличие пространства на свежем воздухе является неотъемлемым условием для проведения различных мероприятий. Качественно выполненная работа не будет требовать дополнительных вложений на ремонт, сэкономленные средства можно потратить на дальнейшее благоустройство территории. Благоустройство даст толчок для реализации творческих потребностей населения, а также для дальнейшего благоустройства территории: замены штакетного ограждения, установка сценической площадки, установки специальных конструкций для занятия молодежными видами спорта: трамплин с платформой, фанбокс с пирамидой, рампа для прыжков с платформой, горка, тумба, рампа мини-пайп, грайбокс, рампа для прыжков, рейл Бридж прямой, рейл Кинк с уклоном.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 574.16780
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 42.47220
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 99.1
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 1415.740