Муниципальный район: Каратузский
Поселение: Нижнекурятский сельсовет
Населенный пункт: село Нижние Куряты
Население: 522/405
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

783 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В сельсовете имеется колесный трактор МТЗ-80, из навесного оборудования есть только ковш и самодельный нож для чистки снега, который не удобен в использовании и производит некачественную уборку снега. В летний период в нашем селе можно наблюдать переулки и брошенные огороды, заросшие бурьяном и крапивой, что является нарушением противопожарной безопасности. Хоть администрация сельсовета и проводит окашевание травы вручную, но справиться со всем объемом не предоставляется возможным.
Решить проблему можно путем приобретения навесного оборудования: роторную навесную косилку КНР-2,1 для выкашивания травы, дисковую навесную борону БДН-2,4 для устройства минерализованной полосы вокруг населенного пункта, которую согласно Правилам противопожарной безопасности необходимо делать шириной 10 метров, а также отвал навесной механический для более качественной уборки снега в зимний период.
Ожидаемые результаты: При помощи приобретенного навесного оборудования на трактор МТЗ-80 можно будет проводить противопожарные мероприятия на территории сельсовета: устройство минерализованных полос и разрывов в населенном пункте, своевременное выкашивание травы, село не будет зарастать сухостойной травой. А с помощью бульдозерного поворотного отвала будет проводиться более качественная очистка дорог от снега в населенном пункте.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 39.150
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 23.490
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 54.81
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 665.55
ИТОГО 783.000