Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Селиванихинский сельсовет
Населенный пункт: село Селиваниха
Население: 780/582
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 617 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Отсутствие света на новых улицах поселка. В п. Топольки освещено всего 2 улицы (ул. Набережная, ул. Песочная). Школьный автобус ходит только по центральной улице поселка - ул. Набережная. Школьникам приходится идти к остановке школьного автобуса по темным улицам поселка, также остальные жители боятся ходить по неосвещенным улицам, что создает социальную напряженность и постоянные жалобы в администрацию сельсовета. Родители школьников неоднократно обращались к директору школы с. Селиваниха, где учатся дети, к депутатам районного Совета депутатов Минусинского района с просьбой содействовать в решении проблемы с освещением улиц. Силами администрации сельсовета самостоятельно решить данную проблему невозможно из-за нехватки бюджетных средств. В ходе реализации проекта будут установлены светильники со светодиодными лампами на уже существующие опоры. При проведении работ будет смонтировано оборудование, необходимое для эксплуатации уличного освещения (Счетчики, шкафы (пульты) управления, щиты и т.д.)
В п. Топольки 14 новых улиц, где отсутствует освещение. В 1-й этап реализации программы планируется осветить 7 улиц с установкой 75 светильников.
Ожидаемые результаты: Освещение новых улиц поселка способствует снижению социальной напряженности, создает более комфортные и безопасные условия для жизнедеятельности и проживания граждан, современный и эстетичный вид населенного пункта, где реализуется проект.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 80.836
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 48.502
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 113.17
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1374.196
ИТОГО 1616.704