Муниципальный район: Ужурский
Поселение: Прилужский сельсовет
Населенный пункт: деревня Тургужан
Население: 368/275
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В сельской местности очень остро стоит проблема, выраженная в нехватке, а зачастую в их отсутствии качественных и современных детских площадок. В деревне Тургужан, где проживает 93 ребенка в возрасте до 16 лет. Удаленность деревни Тургужан от районного центра (находится в 50 километрах от районного центра), не позволяет пользоваться объектами для детского досуга, расположенными на территории города Ужур. На селе отсутствует возможность у молодых родителей гулять с детьми дошкольного и младшего школьного возраста на обустроенных детских пространствах. За частую, из-за сельского уклада жизни, дети находятся без присмотра взрослых и предоставлены сами себе, что повышает риск получения детского травматизма.
Будет обустроена детская игровая площадка с качелями, каруселями и игровыми элементами общей площадью 300 кв. метров на территории сельского клуба - это общедоступное место для массовых занятий с детьми в непосредственной близости с жилой зоной.
Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта жители получат оборудованную детскую игровую площадку с игровыми элементами. Яркие объекты площадки помогут привлечь внимание ребенка и вовлечь его на игру. С появлением детской игровой площадки появится и преображение населенного пункта, возможность для занятий на свежем воздухе и активного время провождения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.17780
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.706
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.648
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 699.9972
ИТОГО 823.529