Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Российский сельсовет
Населенный пункт: село Российка
Население:
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Дети – это наше будущее, поэтому в настоящее время одной из наиболее серьёзных проблем является воспитание подрастающего поколения и организация их досуга. Дети нашей деревни не имеют возможности проводить свободное время в специально оборудованных местах, развиваться физически и духовно. В будни и выходные многие дети предоставлены сами себе. Особенно остро стоит проблема в летний период, когда в школе нет занятий и много приезжих детей.
Есть на территории превосходное место, где имеется пространство для строительства детской площадки, которое необходимо выровнять, поставить беседку, установить лавочки, качели, домики, песочницы; разбить клумбы, посадить цветы. Сюда могут приходить все желающие: молодые семьи, дети, старшее поколение. Обустройство детской площадки малыми формами создаст условия для физического развития всех возрастов на территории деревни, даст возможность детям выплеснуть энергию в полезном времяпровождении, увеличит возможность для родителей лучше контролировать детей, а также активно общаться с ними на детской площадке. Там дети находятся в безопасности, получая необходимый для их организма заряд бодрости и здоровья. Этот комплекс детской игровой площадки станет зоной воспитания добрых отношений, а для самых маленьких граждан деревни – уютным городком для игр. Всё это в дальнейшем облегчит процесс воспитания детей, позволит им больше времени находиться на свежем воздухе, интересно и полезно проводить свой досуг.
Ожидаемые результаты: Функционирование игровой площадки в течение всего года; площадка открыта для всего населения.
Проведение культурно-развлекательных мероприятий и организация детского досуга.
Считаем, что проект, который мы разработали, имеет большую значимость для детей и их родителей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.23
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.75
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.55
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 823.530