Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Рощинский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Рощинский
Население: 1502/1148
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 513 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание, в котором находится Рощинский СДК и сельская библиотека введено в эксплуатацию в 1961 году. На протяжении всего времени в клубе ежегодно проводились только косметические ремонты (побелка, покраска). В настоящее время ремонт крыши и системы отопления в клубе является одной из важных проблем нашего поселка, самостоятельно которую решить невозможно из-за нехватки бюджетных средств. Стоит отметить, что в поселке клуб является единственным местом отдыха, встреч, сходов и собраний, также отсутствует детский садик, поэтому сельский клуб очень важен для всех категорий населения. В 2009 году в связи с износом системы отопления в клубе в 4 помещениях из 7 были установлены электрообогреватели, температура в помещениях составляет +13 - +15 С, посетители (молодежь, дети, пенсионеры, взрослые) простывают и вся деятельность клуба работает не в полной объеме. В настоящее время кровля здания клуба находится в изношенном состоянии, протекает, стены местами мокрые, деревянные конструкции изношены, что влечет угрозу для жизни людей, посещающих различные мероприятия в клубе и специалистов СДК.
Ожидаемые результаты: Реализация данного проекта - создает комфортные условия, как работникам, так и посетителям клуба, библиотеки, реализовывать свои культурно-творческие проекты. Реализация проекта позволит увеличить посещаемость СДК сельским населением, увеличить наполняемость клубных формирований всех возрастных категорий населения, что качественно улучшит культурную жизнь. Проведение досуга жителей станет более качественным.
Также реализация данного проекта позволит в полной мере раскрыть потенциал Дома культуры, как культурно-досугового и образовательно-просветительского центра для посетителей: проведение и организация концертных программ, конкурсов, вечеров отдыха.
Выиграв в конкурсе, наш сельсовет получит дополнительные денежные средства для реализации данного проекта: из средств краевого бюджета 85% (от суммы проекта), от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей 7% и от жителей 3%. И только 5% от всей суммы проекта составит финансирование из местного бюджета, что будет являться экономией бюджетных средств местного бюджета.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 75.6396
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 46.278
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 105
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1285.8604
ИТОГО 1512.778