Муниципальный район: Северо-Енисейский
Поселение: Межселенная территория
Населенный пункт: посёлок Брянка
Население: 510/432
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

298 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В п. Брянка на территории общего пользования в месте проведения культурно - массовых мероприятий установлена деревянная сцена. Коллектив Сельского Дома Культуры часто устраивает там различные массовые мероприятия на улице: 9 мая, день защиты детей, масленица, день поселка, осенняя ярмарка, открытие снежного городка, концертные программы художественной самодеятельности жителей и гостей поселка и т.д. Всегда подобные мероприятия требуют музыкального сопровождения. В настоящее время музыкальная аппаратура, имеющаяся в СДК п. Брянка, не подходит для проведения мероприятий на улице: микрофоны на ветру фонят, у колонок нет специальной защиты от ветра и осадков, микшер и ноутбук устаревшей модели, прожекторов для освещения и подсветки вообще не имеется. В связи с этим работники СДК не могут полноценно проводить концерты на уличной сцене, постоянно сталкиваются с проблемами при отказе в работе музыкального оборудования, а также с угрозой срыва запланированных культурных мероприятий. Указанные проблемы негативно влияют на организацию социально-культурной деятельности Брянковского СДК, угнетают развитие творческой инициативы граждан, приводят к угрозе расформирования коллектива художественной самодеятельности, состоящего из жителей поселка разных возрастных групп. Кроме того, в современных реалиях организация праздника на улице - зачастую единственно возможный способ провести культурно-массовое мероприятие для населения.
Необходимо приобрести современное музыкальное оборудование: акустический комплект, активный микшерный пульт, сценический монитор, радиосистему с головным микрофоном, акустические шнуры, двухканальную радиосистему с двумя ручными передатчиками и светодиодные прожекторы – которое можно использовать при организации концертных программ на открытой уличной сцене и массовых культурных мероприятий на свежем воздухе.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит привлечь население к участию в художественной самодеятельности, увеличить число активных участников культурно-массовых мероприятий, поспособствует объединению и совместной работе населения разных возрастных категорий. Помимо этого позволит обеспечить качественное музыкальное сопровождение культурно-досуговых мероприятий, проводимых на улице.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 16.5
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 9.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 21
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 251.62
ИТОГО 298.120