Муниципальный район: Ирбейский
Поселение: Сергеевский сельсовет
Населенный пункт: деревня Альгинка
Население: 113
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

820 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
в д. Альгинка Ирбейского района Красноярского края отсутствуют спортивные площадки соответствующие ГОСТам, при благоустройстве спортивной площадки в д. Альгинка Ирбейского района Красноярского края появится возможность для детей в любое время года заниматься спортом, общаться, так как в летнее время школа закрыта, спортзал не работает и детям негде заниматься спортом.
В рамках данного инициативного проекта «Благоустройство спортивной площадки в д. Альгинка Ирбейского района Красноярского края» установить малые архитектурные формы для занятия спортом детей. Организация досуга детей, а также безопасность здоровья детей.
Спортивная площадка – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», что всегда достигается с большим трудом, особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения. Игра на спортивной площадке пополняет силу, здоровье, ловкость. И, в конце концов оживленная деятельность, которая так нужна ребенку.
Необходимо отметить также важную роль спортивной площадки для родителей, занимающихся подсобным хозяйством.
Жители деревни занимаются разведением личного подсобного хозяйства, так как у многих это единственный источник дохода, и на полноту развитие ребенка у них чаще всего не хватает времени, дети порой предоставлены сами себе. Эта спортивная площадка будет работать круглосуточно. Лето – с футбольным полем, игрой в волейбол, баскетбол, а зимой – залитая площадка для катания на коньках.
Ожидаемые результаты: Ожидаемые результаты реализации инициативного проекта:
Общественная значимость спортивной площадки заключается в том, что она способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями деревни.
Эффективность инициативного проекта несомненна:
· Каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть и развиваться.
· Привлечение детей из неблагополучных семей.
· Привитие и формирование навыков здорового образа жизни детей.
· Совместная деятельность детей и их родителей поможет наладить контакт и привести к эмоциональному равновесию.
В реализации инициативного проекта заинтересован глава Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края, дети и их родители.
Социально-экономический эффект инициативного проекта «Благоустройство спортивной площадки в д. Альгинка Ирбейского района Красноярского края» будет способствовать улучшению условий развития детей, укреплению здоровья детей, повышению уровня благоустроенности территории сельского поселения Сергеевский сельсовет Ирбейского муниципального района Красноярского края.
Реализация инициативного проекта позволит улучшить состояние здоровья детей, снизить уровень детского травматизма.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.6
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 60
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 694.4
ИТОГО 820.000