Муниципальный район: Казачинский
Поселение: Мокрушинский сельсовет
Населенный пункт: село Мокрушинское
Население: всего 750 человек/ в том числе достигшего 18 лет 651
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

515 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории с. Мокрушинское в 2016 году за счет грантовых средств силами населения была построена детская спортивно-игровая площадка. Она является социально значимым объектом благоустройства в нашем селе. Установленные еще в 2016 году малые архитектурные формы морально и физически устарели. Площадка оказывает большое влияние на физическое и интеллектуальное развитие детей. Дети не только тренируют свое тело, развивая выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом, познают правила поведения в обществе. Кроме того, нахождение на площадке позволяется занять детей и оградить их от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих здоровью, позволяет родителям лучше контролировать своих детей. Нам всем хочется, чтобы наши дети росли здоровыми и жизнерадостными. Территория площадки требует благоустройства и насыщения современными спортивными и игровыми МАФами. Именно поэтому инициативная группа с большим интересом подошла к разработке проекта по благоустройству детской игровой площадки.
Территория площадки требует благоустройства и насыщения современным спортивным и игровым оборудованиям, отвечающим современным и техническим требованиям и нормам сегодняшнего дня. Имеющееся игровое оборудование (качели, горки) явно устарели и требуют замены.
Ожидаемые результаты: После реализации данного проекта это место будет комфортным для игр и отдыха детей, подростков и всех жителей нашего села и станет местом знакомства и крепкой дружбы, местом активного отдыха, местом объединения и взаимодействия родителей. Помимо установленных на детской площадке игровых и спортивных конструкций, предполагается установить скамейки, где смогут отдыхать люди различных возрастов, в том числе мамы с колясками смогут проводить время на свежем воздухе, и родители смогут следить за своими малышами. Установленные урны помогут содержать обустроенную совместными усилиями территорию в чистоте, прививая детям чувство порядка.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 25.824
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 15.480
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 36.077
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 438
ИТОГО 515.381