Муниципальный район: Казачинский
Поселение: Казачинский сельсовет
Населенный пункт: село Казачинское
Население: 4193/ 3358
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 450 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
На территории села Казачинское в 2015 году за счет грантовых средств был создан спортивно – игровой городок «Северный». Он является социально значимым объектом благоустройства в нашем селе. Установленные еще в 2015 году малые архитектурные формы морально и физически устарели. Протяженность села Казачинское составляет более 5 километров, что является отрицательным фактором в организации досуга детей и подростков, проживающих в северной части села. Отсутствие современной и комфортной детской игровой площадки, которая обеспечила бы активную занятость детей и способствовала бы укреплению детского здоровья, является одной из причин "двигательного дефицита", и как следствие становится причиной многих заболеваний. Прогулки и активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни. Кроме того, детские площадки оказывают большое влияние на интеллектуальное развитие детей, дети не только тренируют свое тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом. На детских площадках ребенок познает правила поведения в обществе. Кроме этого, детская игровая площадка позволяет занять детей и оградить их от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих здоровью, позволит родителям лучше контролировать детей. Ведь они хотят видеть своих детей здоровыми, активными и веселыми. Именно поэтому инициативная группа жителей с.Казачинское с большим интересом подошли к разработке проекта по благоустройству территории спортивно – игрового городка «Северный». После реализации проекта это место будет комфортным для игры и отдыха детей и подростков и станет местом знакомства и крепкой дружбы детей, местом активного детского отдыха, местом объединения и взаимодействия родителей. Помимо установленных на детской площадке игровых и спортивных конструкций, предполагается установить скамейки, где смогут отдыхать люди различных возрастов, в том числе мамы с колясками смогут проводить время на свежем воздухе, родители смогут следить за своими малышами. Установленные урны помогут содержать обустроенную совместными усилиями территорию в чистоте.
Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
1.В связи с большой протяженностью села Казачинское (более 5 км.) дети и подростки, проживающие в северной части села не имеют возможности в проведении комфортного и безопасного досуга на современной игровой площадке.
2. Территория спортивно-игрового городка «Северный» требует благоустройства и насыщения современными спортивными и игровыми МАФами. Имеющиеся на «Северном» качели и карусели устарели и требуют замены.
Ожидаемые результаты: Во–первых в селе Казачинское продолжится благоустройство, что будет способствовать его развитию для создания комфортных условий для проживания наших односельчан.
Во-вторых, на территории села будет создано еще одно современное место активного отдыха детей и подростков, проживающих в северной его части.
В-третьих, реализация проекта поможет сплотить жителей, повысить общественную активность населения и установить тесную связь между жителями села и органами самоуправления. У детей зародится интерес к помощи взрослым в благоустройстве территории, на которой они проживают. Жители села будут более внимательными и ответственными, т.к. примут непосредственное участие, как в софинансировании проекта, так и в трудовом вкладе в реализации проекта на безвозмездной основе.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 150
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 100
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 200
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2000
ИТОГО 2450.000