Муниципальный район: Большеулуйский
Поселение: Удачинский сельсовет
Населенный пункт: село Удачное
Население: 138/113
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

440 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В городской местности много разнообразных парков культуры и отдыха, а жители малых сёл и деревень всего этого лишены. Увеличивается разрыв между большими возможностями, которые открываются перед городскими жителями и жителями сельских населенных пунктов и это становится одной из причин, почему молодежь покидает родные места.
Село Удачное, является центральной усадьбой Удачинского сельсовета, где расположена средняя общеобразовательная школа. Во время учебы организован подвоз учащихся из соседних деревень.
В летнее время при школе функционирует детская оздоровительная площадка, на время каникул приезжают на отдых дети из города.
На территории села нет места для проведения спортивных мероприятий и подвижных игр, нет оборудованных спортивных сооружений и игровых площадок. Для того чтобы дети могли проводить время с пользой для здоровья и развития физических сил, находились под присмотром взрослых, хотелось бы благоустроить участок и установить спортивно игровую площадку.
Наша спортивно - игровая площадка станет местным островком отдыха, веселья и смеха, куда будет доступно прийти каждому ребенку.
реализация проекта позволит благоустроить пространство для прогулок и проведения досуга детворы, путем установки спортивно-игровых объектов.
Ожидаемые результаты: данный проект станет еще одним шагом в решении задач по благоустройству села.
Спортивно-игровая площадка позволит:
создать благоприятные условия для проведения спортивно-игровых мероприятий, культурного досуга детей и населения в селе Удачное, поможет в формирование здорового образа жизни, будет способствовать снижению риска правонарушений и безнадзорности подростков.
Благоустройство спортивно – игровой площадки не только повысит авторитет органов местного самоуправления у населения (вследствие повышения комфорта для проживающих в сельском поселении), но и позволит повысить уровень жизни каждого жителя этой территории.
Итоговая стоимость реализации инициативного проекта 439,88541

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 48.38799
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 17.59542
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 373.90159
ИТОГО 439.885