Муниципальный район: Большеулуйский
Поселение: Сучковский сельсовет
Населенный пункт: село Сучково
Население: 691/583
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

803 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В селе проживает много детей школьного возраста. Одно из необходимых условий правильного развития ребенка — постоянная физическая активность.
Именно здоровое развитие ребенка с самого рождения является основной задачей формирования ребенка в этот период. Достичь реализации этой задачи возможно только с помощью ранней физической активности детей, которая полезна и при развитии интеллектуальных способностей ребенка.
Отсутствие места проведения досуга всегда являлось проблемой жителей села разного возраста. В селе нет обустроенной площадки, где дети разного возраста могли бы получать соответствующее возрасту физическое и умственное развитие. Физическое развитие школьников в учебное время обеспечивают уроки физической культуры, но в свободное от занятий и в летнее время ребятам просто негде проводить досуг интересно и с пользой.
У детской площадки есть один немаловажный плюс, который не подлежит оспариванию – это развлечение способствует не только двигательной активности ребёнка, но и укрепляет его здоровье.
Отсутствие должного уровня физической активности малышей ведет к отставанию в умственном и физическом развитии. Для детей школьного возраста отсутствие места, где они могли бы заниматься спортом и проводить время в физической активности, оборачивается хроническими заболеваниями, число которых среди школьников постоянно повышается.
Ожидаемые результаты: на территории поселения появится пространство, наделённое максимальной игровой ценностью. Повысится активность населения в личном участии в общественно-полезной деятельности, в результате чего установится более тесная связь между жителями и органами местного самоуправления.
Совместное пребывание на площадке взрослых и детей не только создаст благоприятные условие для их гармоничного развития, но и позволит оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей. Огороженная и укомплектованная сертифицированным оборудованием площадка позволит круглогодично собирать односельчан разного возраста на детские праздники, фольклорные программы, мастер-классы, проведение акций, флеш-мобы и т.д.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 50.0008
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 60.40
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 10
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 682.2062
ИТОГО 802.607