Муниципальный район: Шарыповский
Поселение: Парнинское тер. подразделение
Населенный пункт: село Парная
Население: 350/289
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 728 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Вопрос обустройства пешеходных зон в с. Малое Озеро является первоочередным и неотложным. Дороги в селе не асфальтированы, пешеходные зоны отсутствуют. В сезонную распутицу жителям приходится по бездорожью добираться до фельдшерско-акушерского пункта, детям - до детского сада и школы. Обустройство пешеходных зон позволит повысить безопасность движения детей к социально-значимым объектам, повысит доступность, посещаемость всех социальных объектов.
Проект предполагает обустройство пешеходных зон с выполнением следующих работ: земляные работы, выполнение механизированным и ручным способом, укладка песчано-гравийной смеси, установка бортовых камней с использованием смеси бетонного натяжного бетона, армирование подстилающих слоев и набетонок, и другие строительные работы согласно требований работ.
Ожидаемые результаты: Непосредственное участие жителей в благоустройстве повысит ответственность за содержание, сохранность и бережное отношение к тому, что сделано своими руками, куда вложена личная инициатива, собственный вклад, а также обеспечит всем жителям безопасность дорожного движения, повысит доступность для населения социальных объектов, снизит риск дорожно-транспортных происшествий. Будут обустроены комфортные пешеходные зоны. В целом будет снята социальная напряженность в контексте существующей ранее данной проблемы.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 86.383
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 51.829
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 120.935
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1468.499
ИТОГО 1727.646