Муниципальный район: Партизанский
Поселение: Иннокентьевский сельсовет
Населенный пункт: село Иннокентьевка
Население: 354/299
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

816 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
На территории с. Иннокентьевка нет детского сада, из объектов социального значения есть только СДК и библиотека, поэтому необходимость детской игровой площадки является одной из первоочередных задач. Данную проблему неоднократно поднимали на сходах граждан, т.к. дети ходят по улицам, играют на обочинах проезжей части, возле заброшенных домов, что является потенциальной угрозой для жизни и здоровья.
По результатам анкетирования жителей выявлено, что наиболее удачным, безопасным и интересным местом для ребенка является детская игровая площадка, установленная на пустыре в центре села возле Дома культуры, что позволит, не только облагородить внешний вид населенного пункта, но и удовлетворит потребность подрастающего поколения в физической активности. Отдых на свежем воздухе, на установленной в удобном месте игровой площадке станет идеальным времяпровождением для любого ребенка, оздоровит и заставит его больше общаться со сверстниками, получая физическое развитие, навыки общения и ловкость.
Помимо установленных игровых конструкций, предполагается установить скамейки, где смогут отдыхать люди различных возрастов, в том числе мамы с колясками смогут проводить время на свежем воздухе, бабушки следить за своими внуками.
Обоснование предложений по решению указанной проблемы:
В рамках проекта планируется устройство детской игровой площадки согласно всем стандартов качества и в соответствии с ГОСТ. Площадка будет огорожена новым металлическим забором, на территории которой будут расположены яркие игровые конструкции: горка с лестницей и площадкой, качалка-балансир, качели, карусель, песочница. А также скамейки для отдыха, установленная урна поможет содержать обустроенную совместными усилиями территорию в чистоте. Яркие краски на игровой площадке – это не только элементы безопасности, но и способ преображения самого села.
В ходе реализации проекта жителями села на добровольной неоплачиваемой основе будет скошена и убрана сухая трава, демонтировано старое ограждение.
Ожидаемые результаты: На территории нашего села никогда не было детской площадки, с помощью программы поддержки местных инициатив, мы сможем обустроить современную, эстетическую детскую игровую площадку, которая сделает наше село уютным и привлекательным. А самое главное, решим проблему организации активного и безопасного отдыха наших детишек, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию на селе. Обязательно будут привлекаться дети из неблагополучных семей. Ведь будущее села в наших детях!

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.82016
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.4921
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.14822
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 693.94252
ИТОГО 816.403