Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Межселенная территория
Населенный пункт: посёлок Новокаргино
Население: 1066 человек /850 человек.
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории Новокаргинского сельсовета Енисейского района, а именно в п. Новокаргино и с. Каргино проживает 1066 человек, в том числе детей до 16 лет - 216 человек. На территории сельсовета проживают достаточно большое количество молодых граждан, активно занимающихся спортом, участвующих в различных спортивных мероприятиях и занимающих призовые места. Но тренировочной базы на территории Новокаргинского сельсовета недостаточно. В летнее время для занятий спортом имеется школьный стадион (малооборудован), в зимнее время - хоккейная площадка.
Для привлечения к занятиям спортом еще большего количества молодого населения, необходимо благоустроить на территории Новокаргинского сельсовета, а именно в. п. Новокаргино и с. Каргино детскую спортивную площадку.
К сожалению, статистика неумолимо констатирует ухудшение общего состояния здоровья детей в России. Множество факторов тому виной. Влияние экологических факторов, ритм современной жизни, появление гаджетов, компьютеров, нагрузка в школе и даже в детском саду; переутомление, влияние многочисленных электроприборов, окружающих ребенка вместо цветов и деревьев, элементарное отсутствие прогулок на свежем воздухе - ослабляют здоровье маленького человека. Поэтому важно укреплять защитные силы организма профилактическими мероприятиями, направленными на усиление иммунитета, а также с помощью физической активности. Чем раньше начать заниматься физкультурой и спортом, тем больше будет пользы для физического и психологического здоровья. Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. В рамках проекта планируется установка игровых детских спортивных комплексов п.Новокаргино и с.Каргино.
Ожидаемые результаты: Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями села и органами самоуправления. Эффективность проекта несомненна:
• каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть и развиваться;
• организация досуга детей;
• мы берем курс на массовость, на общую заинтересованность детей и взрослых;
• привлечение детей из неблагополучных семей;
• привитие и формирование навыков здорового образа жизни детей;
• повышение групповой слаженности и коллективизма среди детей младшего школьного и дошкольного возраста;
• подготовка, планирование, реализация проекта должны помочь детям реализовать свои творческие способности, научить планировать свои действия, аргументировать, рефлексировать, вырабатывать активную жизненную позицию;
• строительство площадки должно способствовать объединению родителей, педагогов, привлечь внимание общественности к проектной деятельности.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 105.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 45.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 75
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1275
ИТОГО 1500.000