Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Верхнепашинский сельсовет
Населенный пункт: село Верхнепашино
Население: 2986/2303
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 037 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Детская площадка по ул. Юбилейная, обустроенная силами жителей с. Верхнепашино в 2010 году, не соответствует требованиям организации детских площадок и в настоящее время требует срочного благоустройства: игровое и спортивное оборудование, ограждение обветшали, устарели, не соответствуют требованиям безопасности и требуют срочной замены. Такое состояние детской площадки, расположенной поблизости с ул. Советская -центральной улицы с. Верхнепашино недопустимо.
Проект благоустройства детской площадки предусматривает: ограждение детской площадки современным безопасным, имеющим длительный срок эксплуатации газонным ограждением протяженностью 95 метров, установку игрового комплекса, двухместной качели с гибкой подвеской, качели-балансир, качалки на пружинах "Вертолет", карусели "Цветок", песочницы с навесом, 4 урн и 4 скамеек. По результатам проведенного опроса выявлено, что состояние детской площадки по ул. Юбилейная является одним из приоритетных вопросов, которым обеспокоены жители с. Верхнепашино, поэтому готовы принять участие в благоустройстве детской площадки: проведении демонтажа и вывоза старого, пришедшего в негодность ограждения и оборудования и других мероприятиях по благоустройству.

Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта благоустройства территории детской площадки по ул. Юбилейная с. Верхнепашино будут созданы условия не только для активного и безопасного отдыха детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей, молодежи, но и внесен вклад в преображение внешнего вида главной улицы села Верхнепашино.
Будем надеяться, что общими усилиями жителей и органов местного самоуправления зона активного отдыха детей и молодёжи в будущем времени приобретут желаемый вид и будут поддерживаться в таком состоянии долгие годы.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 52.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 32.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 35
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 917.614
ИТОГО 1036.614