Муниципальный район: Казачинский
Поселение: Талажанский сельсовет
Населенный пункт: село Талажанка
Население: 270/222
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: . Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части:
Обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе защита от пожаров, является приоритетной задачей для любого поселения. Проблемы пожарной безопасности постоянно находятся в центре внимания проверяющих органов.
Пожарная безопасность - это проблема имеющая социально-общественное направление и значимость проекта по обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан очень высока. В администрации Талажанского сельсовета имеется два поселения это с.Талажанка и д.Щелкановка. Жилая застройка представлена домами из бруса или круглого леса. Дома ветхие, отапливаются печками, что особенно в зимний период способствует частому возгоранию. Наличие стояночного бокса просто необходимость для всех жителей с.Талажанка и д.Щелкановка в которой нет искусственных водоемов. Имеющийся стояночный бокс находится в плачевном состоянии. В боксе нет нормального отопления, топим дровами, так как здание без ремонта , уходит очень большое количество средств, их хватает только до нового года, далее приходится сливать воду с противопожарной техники. Кровля в нескольких местах прохудилась и протекает, электричество отсутствует. В боксе находится три единицы противопожарной техники «огнеборец», МТЗ-82, ГАЗ -53 (цистерна) Техника может работать хорошо только в летнее время, а зимой все замерзает. Ближайшие пожарные части находятся в 55 км от с.Талажанка и 63 км от д. Щелкановка. Стояночный бокс был в пользовании у бывшего колхоза. За этот период ремонт не производился и крыша пришла в неудовлетворительное состояние. Жители поселка очень заинтересованы в том, чтобы стояночный бокс функционировал без проблем и готовы принять непосредственное участие как в софинансировании проекта, так и в виде непосредственного участия в реализации проекта на безвозмездной основе. Во избежание обрушения крыши стояночного бокса необходимо провести замену балок и шифера. Ремонт стояночного бокса решит много проблем например: быстрый выезд техники на пожар.
(суть проблемы, ее негативные социально-экономические последствия, текущее состояние объекта общественной инфраструктуры, степень неотложности решения проблемы и т.д.)
Ожидаемые результаты: Ожидаемые результаты реализации инициативного проекта:
Реализация проекта позволит не только привести Стояночный бокс для противопожарной техники в с.Талажанка в эстетическое состояние, но и исключить возможности аварийных ситуаций. Более того проект имеет общественную направленность, т.к. в случаях чрезвычайных ситуаций машина пожарной помощи может быстро выехать на пожар и оказать жителям помощь. Поэтому решение этой проблемы будет иметь положительный общественный резонанс. Ремонт противопожарного Стояночного бокса для противопожарной техники в с.Талажанка позволит сэкономить бюджетные средства, направляемые на отопление бокса. Тем самым будет достигнут экономический эффект для бюджета сельсовета, который является дотационным. И спасет множество жизней и объектов находящихся в администрации Талажанского сельсовета.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 25.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 50.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 425
ИТОГО 500.000