Муниципальный район: Козульский
Поселение: Жуковский сельсовет
Населенный пункт: село Жуковка
Население: 1659/1236
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

3 055 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект рассчитан на всё муниципальное образование Жуковского сельсовета в целом. Позволит решить проблему, как в зимний период, так и в летний период. В настоящее время у администрации сельсовета имеется единственный гусеничный трактор 1984 года выпуска, передвижение которого между населенными пунктами муниципального образования возможно только с помощью спецтехники, так как движение гусеничной техники по дорогам общего пользования запрещено. В летний период необходимо проводить работы по окашиванию обочин автомобильных дорог.
Из года в год, администрация сельсовета обращается к сторонней организации (единственной в Козульском районе) - это участок № 1 Ачинского ДРСУ, который в первую очередь выполняет работы по обустройству автомобильных дорог краевого и федерального значения. Договоренность о помощи по расчистки снежных накатов для МО Жуковский сельсовет происходит только через 3-4 дня, после окончания выпадения осадков. Кроме того, с данным предприятием заключают договора по очистке дорожного полотна от снежного наката еще 6 муниципальных образований Козульского района, помимо нашего муниципального образования.
Не всегда получается заключить договоры с частным сектором в зимний период по расчистке снежных накатов автодорог, так как территория МО Жуковский сельсовет включает 8 населенных пунктов, которые находятся на удаленном расстоянии как от села Жуковка, так и от районного центра п. Козулька. Окашивание обочин дорог осуществляется посредством заключения договоров с частным сектором, но специализированное оборудование для обкоса дорог на территории муниципального образования отсутствует даже у них, поэтому приходится либо окашивать дороги вручную, с помощью тримера, либо с помощью дисковой косилки частного сектора, но для этого приходится перекрывать движение на автодорогах, что доставляет неудобство населению.
Для проведения других работ по обустройству дорог нам также необходимо приобретение навесного оборудования, такого как, роторная косилка для окашивания обочин и погрузчика навесного для отсыпки дорог. Лопата для отчистки дорог в зимний период у муниципального образования имеется.
Решение проблем как в зимний период по очистке дорожного полотна от снежного наката, так и в летний период по окашиванию дорог от растительности, создание условий безопасности как для автовладельцев, так и для пешеходов
Ожидаемые результаты: Наличие своей техники, обеспечит регулярную и своевременную уборку автодорог, а это позволит обеспечить безопасность на автодорогах местного значения как для водителей, так и для пешеходов.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 1378.711
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 153.470
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 23.059
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 3055.240