Муниципальный район: Бирилюсский
Поселение: Суриковский сельсовет
Населенный пункт: село Суриково
Население: 712/558
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

860 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: : Проект подразумевает соорудить хоккейную коробку - игровую площадку, с обустройством соответствующего ограждения (бортов), отвечающих требованиям безопасности. Хоккейная площадка станет настоящей территорией здоровья: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских, и взрослых команд, также можно будет просто покататься на коньках. Это будет место для игр, общения и развития. Коробку можно использовать как все сезонное решение для занятий. В летнее время она может служить местом для катания на роликах. Проект направлен на популяризацию зимних видов спорта (хоккей, катание на коньках), избавление детей от игровой зависимости, отказ от потребления алкоголя, а также профилактики табакокурения и употребления наркотических и иных вредных средств среди детей школьного возраста. Основной целью проекта является создание благоприятных условий для формирования активной жизненной позиции детей, подростков, а также молодежи посредством занятий физической культурой и спортом в зимний период, путем организации мероприятий на хоккейной площадке. Устройство такого хоккейного корта не только создаст условия для бесплатного укрепления здоровья каждому заинтересовавшемуся, в перспективе на будущее мы надеемся на укрепление команд по хоккею, как среди молодежи, так и среди школьников по возрастным категориям, для участия в районных соревнованиях. Наше село сможет принимать команды из других поселений для товарищеских встреч. Будут проводиться массовые мероприятия на льду. В летний период времени дети смогут здесь безопасно кататься на роликах.
Ожидаемые результаты: Современный населенный пункт невозможно представить без спортивных сооружений, внутридворовых спортивных площадок и зон для занятий игровыми видами спорта. На территории Суриковского сельского поселения для занятий активными видами спорта имеется комплексная площадка для открытых игр, где подростки и молодежь играют в футбол и укрепляют свое здоровье и физическую подготовку.
В зимний период времени остро встает проблема организации досуга молодежи и школьников. Все осложняется еще и тем, что в селе функционирует один школьный спортивный зал. В последнее время все популярнее стало кататься на коньках, хоккей - самый популярный зимний вид спорта. Катание на коньках это не только приятное времяпровождение, но и здоровье, выявление будущих спортсменов.
В связи с этим для того, чтобы просто покататься на коньках многим приходится ездить в город на оборудованные ледовые катки. Но не у всех жителей села есть финансовые возможности для проведения такого активного отдыха. Проведя социологический опрос, исследование показало, что действительно в нашем селе существует проблема проведения зимнего досуга взрослых и детей. Для решения этой проблемы мы предлагаем соорудить хоккейную коробку - игровую площадку. Хоккейная площадка станет настоящей территорией здоровья: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских, и взрослых команд, также можно будет просто покататься на коньках. Это будет место для игр, общения и развития. Коробку можно использовать как всезонное решение для занятий. В летнее время она может служить местом для игровых видов спорта, катание на роликах и многое другое, т.е. площадка будет многофункциональной.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 108.4
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 25.8
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 725.8
ИТОГО 860.000