Муниципальный район: Идринский
Поселение: Идринский сельсовет
Населенный пункт: село Идринское
Население: 5845/4756
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 300 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В зимнее время, в период снегопада, имеющаяся крупногабаритная техника не справляется с уборкой снега на тротуарах, пешеходных дорожках, пешеходных переходах, остановочных пунктах, открытого стадиона, площадей, мест отдыха Идринского сельсовета. Из-за широкой базы, большой трактор не в состоянии проводить чистку снега пешеходных зон, а также в труднодоступных местах местной инфраструктуры.
В летнее время, аналогичная ситуация связана с уборкой территории, проведением работ по благоустройству, очистки тротуаров, скашивания сорной травы на прилегающей к пешеходным зонам территории.
На сегодняшний день территория сельсовета расчищаются от снега, чистятся и окашиваются вручную, силами двух рабочих администрации сельсовета. Территория сельского поселения большая, протяженность пешеходных зон более 30 км. Соответственно после снегопадов своевременной расчистки от снега и наледи не получается, страдает комфортность передвижения пешеходов.
ГИБДД, Прокуратура неоднократно предупреждала о негативных последствиях несвоевременной расчистки пешеходных переходов, выписывались предостережения, предписания.
Ожидаемые результаты: Приобретение мини-погрузчика позволит оперативно выполнять работы, связанные с зимним и летним содержанием пешеходных зон, тротуаров труднодоступных для большой техники, будет способствовать эффективному выполнению работ по благоустройству Идринского сельсовета.
Приобретенная техника позволит укрепить материально техническую базу Идринского сельсовета для обеспечения качественного содержания территории, высвободит рабочее время рабочих для решения иных проблем благоустройства, что позволит выполнить большее количество запланированных и необходимых работ.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 115
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 80
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 150
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1955
ИТОГО 2300.000