Муниципальный район: Уярский
Поселение: город Уяр
Населенный пункт: город Уяр
Население: 11981/9985
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 354 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Ввиду ограниченности местного бюджета, на балансе администрации города Уяра имеется недостаточное количество специализированной техники для реализации полномочий, закрепленных федеральным законодательством. Действующая техника имеет большой износ, регулярно требуется дорогостоящий ремонт, что сказывается на скорости решения вопросов местного значения.
Каждый осенне-зимний сезон у администрации города Уяра нет возможности в кратчайшие сроки производить уборку всех улиц и тротуаров от снега. В период снегопадов жители города постоянно жалуются на отсутствие оперативной уборки дорог, парковок, остановок общественного транспорта и тротуаров. Данное обстоятельство негативно влияет на качество жизни всех горожан.
Кроме указанного, администрации города Уяра регулярно выдаются предписания отделом ГИБДД за ненадлежащие исполнение полномочий в области дорожной деятельности (копии предписаний прилагаются). Факты ненадлежащего исполнения полномочий в данной сфере напрямую зависят от наличия и состояния спецтехники.
Ожидаемые результаты: Приобретение мини-погрузчика позволит администрации города Уяра оперативно выполнять очистку тротуаров от снега (в настоящее время данные работы выполняются вручную), существенно улучшит качество обслуживания городских автодорог. В летний период возможно выполнение большего объема земляных работ по благоустройству территории города Уяра. Перечисленные факты положительно повлияют на качество жизни всех уярцев.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 118.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 71.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 165
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2000
ИТОГО 2354.000