Муниципальный район: Назаровский
Поселение: Павловский сельсовет
Населенный пункт: село Павловка
Население: 172/111
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Детская площадка в любой небольшой деревне является единственным местом, где ребятишки получают организованный, безопасный отдых, проводят активно время с пользой для здоровья, получают необходимую нагрузку. Детские площадки в д.Захаринка и в д.Сютик были созданы в 2015 году за счет участия в грантовых программах Красноярского края, на каждой из которых в настоящее время имеется функциональный игровой комплекс, карусель, качели-балансир, лавочка, отсутствует оборудование для спорта и игр детей старшего возраста, песочницы для малышей. Установленное в 2015 году детско-игровое оборудование было рассчитано на преобладающую возрастную категорию детей до 7-8 лет. Прошло шесть лет, дети подросли, их стали интересовать другие, более сложные сооружения для занятия спортом и отдыха. Увеличение функциональности площадки дополнением детских площадок недостающими модулями, стало актуальной необходимостью для местных жителей, это подтверждается запросами жителей на собраниях, выдвижением активными гражданами инициативы и созданием проекта для участия в ППМИ 2022.

Для решения проблемы предлагается в д.Захаринка и д.Сютик каждую детскую площадку дополнить востребованными, недостающими модулями (спортивный комплекс, песочница, качели для взрослых детей), организовать несколько зон для детей разного возраста и сделать территорию более функциональной. Такую возможность можно получить при участии в конкурсе 2022 году на предоставление межбюджетного трансферта из бюджета Красноярского края в рамках Программы поддержки местных инициатив.
Ожидаемые результаты: Реализация инициативного проекта станет приятным и радостным воплощением желаемой мечты в реальность. Появление дополнительных модулей увеличит функциональность детской площадки, сделает игровую зону более подходящей для ребят разных возрастов, привлечет большее количество детей, включая старшего возраста и их родителей для отдыха и занятий спортом, позволит совместными усилиями жителей и местной власти снять насущную проблему по довольно дорогостоящему мероприятию, поднять самооценку активных граждан от личного участия и посильного вклада.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 60
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 15
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 425
ИТОГО 500.000