Муниципальный район: Новоселовский
Поселение: Новоселовский сельсовет
Населенный пункт: село Новоселово
Население: 5560/4230
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 300 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В первую очередь трактор необходим для очистки улиц населенных пунктов от снега в зимний период. На сегодняшний день снег расчищает техника, принадлежащий Новоселовскому филиалу АО «Балахтинское ДРСУ» на 2-3 день после выпадения снега, так как «дорожниками», в первую очередь, очищаются федеральные, краевые и межпоселенческие дороги, а только потом направляется спецтехника на территорию с. Новоселова. В первую очередь, на расчистку улиц, где проходит маршрут следования школьного автобуса. Большинство улиц остается не расчищенными от снега и наледи.
Территория сельского поселения большая, соответственно бюджет сельского поселения несет очень большие расходы для оплаты услуг грейдирования и расчистки дорог от снега и наледи.
В летнее время трактор будет использоваться при выравнивании внутрипоселковых дорог (улиц) имеющих гравийное покрытие, в субботниках, для скашивания сорной и карантинной травы, скашивания сорной травы вдоль обочины дорог и в общественных местах сельского поселения, для ликвидации на территории несанкционированных свалок, а также опашке населенных пунктов в целях пожарной безопасности.
Кроме того, трактор будет использоваться на благоустройство кладбища с. Новоселова – это уборка и вывоз мусора, скашивание травы, обеспечение подъезда в зимний период к кладбищу, а также на самой территории кладбища. Обеспечение пожарной безопасности кладбища с. Новоселова в виде опашки и скашивание сорной растительности.

Ожидаемые результаты: С приобретенным трактором решатся ряд больших проблем сельского поселения. В первую очередь - это очистка улиц с. Новоселова общей протяженностью 57 км. Осуществление беспрепятственного подвоза детей по маршруту следования школьного автобуса и автобуса, осуществляющего перевозку пассажиров по с. Новоселово в зимний период времени. Сэкономленные бюджетные деньги, потраченные на заключение муниципальных контрактов на очистку УДС села, будут направлены на другие статьи расходов по благоустройству села.
Использование трактора в рамках благоустройства территории села, в субботниках, проводимых государственными и муниципальными организациями и предприятиями с. Новоселова, в ликвидации на территории села не санкционированных свалок, в целях пожарной безопасности для выполнения работ по минерализации противопожарных полос вокруг села, вдоль дорог, в подвозе емкости с водой для тушения пожаров, в благоустройстве кладбища с. Новоселова приведет к уменьшению финансовых затрат на указанные цели, создаст более достойный эстетический вид с. Новоселова и повысит рост доверия и уважения со стороны населения к ОМСУ Новоселовского района.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 161.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 69.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 115
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1955
ИТОГО 2300.000