Подготовлены новые методические пособия по реализации инициативных проектов

Проектный центр инициативного бюджетирования выпустил два электронных методических пособия, которые помогут в вопросах выдвижения инициативных проектов, а также их рассмотрения и реализации — «Путеводитель по Программе поддержки местных инициатив» и «Гайды по разработке инициативных проектов».

«Путеводитель по Программе поддержки местных инициатив» собрал в себе ответы на основные вопросы участников, которые впервые принимают участие в программе, а также будет полезен тем, кто реализует проекты не первый год, но хочет актуализировать информацию и скорректировать свои действия. Также Путеводитель поможет в подготовке конкурсной документации и при планировании сроков и мероприятий при реализации проектов.

«Гайды по разработке инициативных проектов» разработаны с учетом практики реализации конкретных проектов и содержат опыт реализации инициатив, современные подходы к выбору материалов и оборудования, требования из технических регламентов, сводов правил, государственных стандартов и других нормативных документов. На данный момент доступны гайды по детским площадкам, домам культуры, покупке оборудования и техники. В дальнейшем линейка объектов будет пополняться.

Методические пособия доступны на по ссылке