Новости
На вебинарах обсудили необходимые шаги для выбора инициативного проекта для участия в конкурсном отборе, а также особенности реализации отдельных типов объектов в рамках Программы поддержки местных инициатив и какую методическую поддержку подготовил Проектный центр для участников конкурса в 2024 году.
На семинаре обсудили ППМИ как практику инициативного бюджетирования, основные положения программы, особенности, а также эффективные формы работы с населением в рамках реализации инициативных проектов.
10 октября состоялся семинар в Бородино для г. Бородино, г. Зеленогорск, г. Канск и городского поселения - город Заозерный, а 12 октября в Красноярске собрались представители городов Дивногорск, Железногорск, Красноярск, Сосновоборск и поселка Кедровый.
5-6 октября в Москве состоялась V Всероссийская конференция по инициативному бюджетированию, участие в которой приняли более 200 человек из 33 субъектов РФ, дистанционно — представители 61 региона.
На сайте Научно-исследовательского финансового института Минфина России опубликован Доклад о лучших практиках инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях в 2022 году.
В новый цикл Программы поддержки местных инициатив в качестве участников включены городские округа, и семинар стал первым в цикле очных мероприятий для городских округов Красноярского края